ХК «Ростов» проиграл «Тамбову» по буллитам

Ростовские хоккеисты уступили в повторном матче «волкам» – 4:5 Б.

В первом периоде команды активно боролись, но опасности у ворот почти не было. Игра была вязкой и медленной. Как следствие, шайбы начались лишь во второй части матча. Тигран Яруллин вывел гостей вперед уже в дебюте периода. Однако до второго перерыва «Тамбов» забросил в ворота «Ростова» четыре шайбы, чем поставил «кондоров» на грань катастрофы – 4:1.

В третьей двадцатиминутке подопечные Григория Пантелеева сумели трижды забить в большинстве и вернуться в игру, причем отличилось одно и то же звено Алексея Прохорова – 4:4.

В овертайме шайб не было, а в серии буллитов вновь (как и вчера) сильнее тамбовчане. Итог – победа «Тамбова», 5:4 Б.

12-14 августа и «Ростов», и «Тамбов» сыграют в товарищеском турнире в Саранске. Первая для южан официальная игра нового сезона в ВХЛ назначена на 5 сентября, когда «красно-белые» в гостях сыграют с тюменским «Рубином».