«Ростов» обыграл «Химки»

Ростовчане в первом домашнем матче сезона со счётом 1:0 переиграли оппонента из Подмосковья.

После двух ничьих в Москве «жёлто-синим» предстояло провести домашний матч. Соперником были неплохо стартовавшие «Химки».

Первый тайм прошёл в вязкой борьбе без явных голевых моментов. Ни у тех, ни у других в атаке почти ничего не получалось. Возможно, повлияла жара. В концовке тайма «Ростов» всё-таки завладел некоторым игровым преимуществом и сумел его реализовать. Даниил Уткин уже привычно навесил со штрафного, а Николай Комличенко переправил мяч в ворота, 1:0.

Второй тайм был похож на первый. Гости постарались обострить, однако получалось не очень хорошо. «Ростов» однажды чуть не убежал в контратаку, но защитник в последний момент химчан спас. В конце игры более 15 минут ростовчане играли в меньшинстве (удалился Данила Прохин), и даже это не помогло сопернику. Итог – победа дончан с минимальным счётом.

После третьего тура «Ростов» поднялся на 6-е место из 16 в таблице РПЛ. 7 августа команда Валерия Карпина примет дома «Оренбург».